来信标题: 汉江湾全民健身中心
来 信 人: 手机用户-158055435353*** 来信时间: 2022-11-02 10:29
来信内容:

汉江湾全民健身中心希望能为青少年修建舞蹈馆,羽毛球馆、乒乓球馆….现在学习占用时间比例大,以后学习后也可以好好锻练身体

回复单位: 硚口区文旅局体育科 回复时间: 2022-11-10 11:17
回复内容:

尊敬的市民您好,您向城市留言板反映的诉求我局已收到,现将办理情况回复如下:我区正在古田二路古田路修建一座综合体育馆,规划体育馆内修建有游泳馆、羽毛球馆、篮球馆、乒乓球馆等综合场馆。下一步,我局将继续欢迎市民群众的监督,做好宣传与服务工作。

关联解读