来信标题: 崇仁路玉二小区旧改
来 信 人: 微信用户-1552********* 来信时间: 2022-11-20 07:05
来信内容:

崇仁路玉二小区旧改缺德,每天早上6:50就开始作业,吵的人完全没法睡觉。反应了无数次,责任人依旧我行我素,甚至一天比一天早!

回复单位: 硚口区荣华街道办事处 回复时间: 2022-11-28 18:51
回复内容:

尊敬的市民:您好!您向城市留言板反映的诉求收到,现将办理情况回复如下:我单位收到您反映的问题后,本着群众利益无小事的态度,及时与现场施工方进行了沟通;经了解,施工方在收到您反映的问题后,已要求今后早上施工时间安排到8点后进场,并严格执行工作时间安排,特别是周末,严禁在早中晚休息时间作业;施工方表示,今后会合理安排工作时间,作业机械和较大的音源都会控制到最小,尽量减少施工噪音,避免再发生此类问题。感谢您对我们工作的关注和建议,我们会尽最大的努力做好老旧小区改造工程。祝您生活愉快!

关联解读